Zentrale Steuerung BENINCA BRAINY24 (Ref: 9176224)
Produkt auf LagerBestellung wird ab dem Donnerstag 14 Mai 2026 bearbeitet
Inklusive Batterien* und Gebrauchsanweisung
* Batterien im Lieferumfang für Tor- und Garagenfernbedienungen enthalten.
Technischer Kundenservice
14 Tage Rückgaberecht
Sichere Bezahlung
Schnelle Lieferung
Kundenservice
Zufrieden oder Geld zurück
Beschreibung
Die Marke BENINCA bietet die Steuerzentrale BENINCA BRAINY24 an. Diese Zentrale hat eine Stromversorgung von 230 V (AC) bei 50/60 Hz und kann Motoren mit 24 V (DC) versorgen. Ein Empfänger ist in dieses Produkt integriert, dieser hat eine Frequenz von 433,92 MHz.
Präsentation der Steuerzentrale BENINCA BRAINY24
Die Steuerzentrale BENINCA BRAINY24 ist ein Gerät der Marke BENINCA. Die Stromversorgung dieser Zentrale erfolgt mit 230 V (AC) bei 50/60 Hz. Die Motoren werden mit 24 V (DC) versorgt. Um die Bedienung zu erleichtern, verfügt diese Zentrale über ein integriertes LCD-Display. Sie hat einen integrierten Funkempfänger mit einer Frequenz von 433,92 MHz. Sie besitzt einen Speicher für 64 Codes und drei verschiedene Codierungsarten: einen fortschrittlichen Drehcode, einen Drehcode und einen festen Code.
Gut zu wissen
    • separate Endschalter-Eingänge für jeden Motor
    • aber auch Eingänge für Öffnung, Schließung und Fußgänger
    • Eingänge für aktive Fotocelleneingänge bei Öffnung-Schließung und Schließung
    • schließlich Eingänge für N.F / 8K2 Tastleisten
  • Es sind auch Ausgänge in dieser Steuerzentrale integriert:
    • ein Ausgang für ein elektrisches Schloss mit 12 V (DC)
  • eine elektronische Drehmomentregelung, die für jeden Motor separat ist
  • auch eine Anti-Quetsch-Sicherheit mit amperometrischer Erkennung und Encoder-Verwaltung
  • separate Verzögerungen beim Öffnen und Schließen für jeden Motor
Verwendung der Steuerzentrale BENINCA BRAINY24
Diese Steuerzentrale funktioniert:
Installation der Steuerzentrale BENINCA BRAINY24
FAQ zur Steuerzentrale BENINCA BRAINY24
Können Sie mir mehr über die Marke BENINCA erzählen?
Ich suche Beninca-Fernbedienungen, was soll ich tun?
Warum dieses Produkt bei HalloHandsender kaufen?
  • Zweitens wird Ihre Bestellung am selben Tag versendet.
Zusätzliche Informationen
Frequenz
Maximale-Kontaktladung
DC: 30V /1A/30W
AC: 24V /1A/24VA
Batterie
Referenz
tastennummer
12
Stromverbrauch.1
50mA
REICHWEITE KONTAKTE.1
30V / 1A
ANTI VANDALISMUS SCHUTZ
OUI
Kabellänge
2 m
Gewährleistung
2 ans
Referenz
165099
Farbe
GRIS
ANZAHL DER TASTEN
2
Codierungsart
Auto-Apprentissage
ANTENNE
Abgestimmt auf 433,92 Mhz
GEWICHT
120g
KOMMUNIKATION
Unidirektional
Stromverbrauch
50 mA env.
AUSGANG
2 relais
TECHNOLOGIE
Multi-bit
Nennspannung
12-24V AC/DC
CODIERUNG
Variabler Code
ABMESSUNGEN (mm)
150 x 133,7
Farbe-der-Schaltflächen
SCHWARZ
Anzahl der Kanäle
10
KABELNAMEN
3
ERNÄHRUNG
230 V
ABSCHLUSS
45mA dc – 85mA ac/12V 50mA dc – 100mA ac/24V
SPEICHERBARE TRANSMITTER
1000
Speicher
64 codes
Marke
Entsperrung
Personalisierter Schlüssel
KONTAKTE-MIKRO
2
Absorptionskarte-LED
30 mA (24 Vac)
16 mA (24 Vdc)
LED Kartenbeleuchtung
13 Vac/28 Vac
13 Vdc/35 Vdc
WINKELORIENTIERUNG HORIZONTAL
WINKELORIENTIERUNG VERTIKAL
SYNCHRONISIERTE OPERATION
OUI (8 paires)
ART DER LED
6 x 4500mcd 7000K
ANTWORTZEIT
30 ms
Antennenimpedanz
50Ohm (RG58)
MAXIMALE ANZAHL VON MERKBAREN CODES
128
Stromversorgungskarte
230 V
Blockierung
Mechanik
ZENTRALE-STEUERUNG
Thalia
MAXIMALE LÄNGE TOR/TÜR
2 m
MOTOR
24 V
Benutzercodes
99
Maximales Gewicht-Tor/Tür
200 kg
Verlangsamung
Oui
Endschaltertyp
Électromécanique
STROMVERSORGUNG (Absender)
2 piles lithium 3V (CR2032)
Speicherbar Sender
1000 (jusqu’à 8000)
BLINKERAUSGANG
230 Vac 60W max
Stromversorgung
24 Vac / 50-60 Hz
Transformatorversorgung
230 Vac 50/60 Hz
Stromversorgung BIOS1 24V
24 Vac 50/60 Hz
Beleuchtung
LED 2 x 10
REICHWEITE KONTAKTE
10 (2) A – 250 Vca
BETRIEBSVERBRAUCH
0,25 KW
FREQUENZMODULATION
100 kHz